L8
Lakezz 888

Как открывается Онегин в своем письме Татьяне??

1.Что изменилось в Онегине во время путешествий?
2.Каким нашелего свет?
Как складывается жизнь Онегина после новой встречи с Татьяной?

Юл
Юлия

Описание Онегина в 1 и 8 главах совершенно различны.
Множество масок сменяется единством истинного лица: бесчувствие-
одушевлением, хандра - страстью.

В 1 главе Онегин "непостоянный обожатель очаровательных актрис",
ветреность его-признак всего лишь игры в любовь.

В 8 главе Онегин исполнен преданности, что не делал он, где бы ни был, -
"она… и всё она! "
В 8 главе на последнее объяснение с Татьяной идёт "на мертвеца похожий",
тогда как в первой главе описывается приготовление
к балу:
"…Из уборной выходил,
Подобный ветреной Венере,
Когда надев мужской наряд,
Богиня едет в маскарад".

Страсть его подобна страданиям влюблённой Татьяны в 4 главе.
И в письме Онегина повторяются эти признаки истинной страсти:
"Пред Вами в муках замирать,
Бледнеть и гаснуть… вот блаженство!

Он действительно сумел "забыть себя": преданность чувству сильнее
страха смерти, он, "как дитя влюблён".
"Все шлют Онегина к врачам", а он дорожит каждым мгновением жизни,
в которой присутствует Татьяна:
"Я знаю: век уж мой измерен;
Но чтоб продлилась жизнь моя,
Я утром должен быть уверен,
Что с Вами днём увижусь я… "
Любовь для Онегина стала единственным условием продолжения жизни.

Танюша Суденко

он в своем письме недоверчив к ней
3.после встречи с Татьяной, он как бы влюбляется в нее снова, но на этот раз серьезно, по сравнению с прошлым разом, потому что когда она ему написала письмо первой, он к ней отнесся хладнокровно, отверг ее, отреагировал невзаимно, а после новой встречи он пишет ей письмо, он надеется что она ответит ему взаимно, но она хоть и любит его, но отвергает его словами: '' но я другому отдана, и буду век ему верна" так как она уже вышла замуж и не может изменить мужу, так как поклялась уже во время венчания перед Богом перед народом