Виктория

помогите пожалуйста! государственное устройство великобритании? 2)особенности природы великобритании?

Александр

1) Великобритания в политическом плане является конституционной монархией. Монарх считается главой государства, верховным главнокомандующим, главой администрации и светским главой официальной церкви Англии. Монарх – важный символ национального единства.
Высшую исполнительную власть осуществляет правительство во главе с премьер-министром, который наряду с наследственным монархом является лидером страны.
2) О природе почитайте сами и отберите то, что вам нужно. Вот ссылка - http://www.evropa.org.ua/country/england/1_3.htm

Екатерина Краева

Особенности климата - повышенная влажность.