Нина Котахова

Почему такая неувязка получается при расчете мощности электровоза и напряжения кс?

Мощность Р=напряжение В умнож на силу тока А.
Воот на электровозе ЧС7 номинальная мощность 6160кватт.
Напряжение в Кс постоянного тока 3кв максимум 3300вольт.
По системе СИ: 1кв=1000ватт следовательно 6160множим на 1000 и получаем 6160000ватт
Эти ватты делим на пределный ток (я видел амперметр электровоза там ток не может превышать 1000ампер) и получаем напряжение в 6160 вольт Как так?

Артур Давлетшин

Ключевые слова - "номинальный" и "максимальный". Дальше сами догадаетесь?