Вмваипаир

Какие древние страны входили в состав Персидской державы при Дарии Первом?

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

Дмитрий Опарин

Территория Персидской империи при Ахеменидах охватывала территории от Греции и Ливии до Индии. Государство было разделено на 20 военно-административных округов (сатрапий) , во главе которых стояли специальные чиновники (сатрапы) . Покорённые персами империи (Мидийская, Лидийская, Нововавилонская, Египетская, Бактрийская) получали статус великих сатрапий. Покорённые царства получали статус основных сатрапий. Их устойчивые внутренние подразделения получали статус малых сатрапий. Часть сатрапий, например, сатрапии Саков, часть индийских сатрапий, Нубия, Фракия, Колхида, причисляемых к провинциям империи, в действительности персами никогда не управлялись, и представляли собой декларации о намерениях мировой державы.

Сайгид

В состав Персидской державы при Дарии Первом вошли: Мидийская, Египетская, Лидийская, Бактрийская, Нововавилонская империи и так же имели статус великих сатрапий.

Дмитрий Иванов

Территория Персидской империи при Ахеменидах охватывала территории от Греции и Ливии до Индии. Государство было разделено на 20 военно-административных округов (сатрапий) , во главе которых стояли специальные чиновники (сатрапы) . Покорённые персами империи (Мидийская, Лидийская, Нововавилонская, Египетская, Бактрийская) получали статус великих сатрапий. Покорённые царства получали статус основных сатрапий. Их устойчивые внутренние подразделения получали статус малых сатрапий. Часть сатрапий, например, сатрапии Саков, часть индийских сатрапий, Нубия, Фракия, Колхида, причисляемых к провинциям империи, в действительности персами никогда не управлялись, и представляли собой декларации о намерениях мировой державы.

Ли
Лидия

Вавилон, Мидия, Лидия.

Анна Берне

Вавилон тоже!!!

Макс Цорионов

Вся средняя азия тоже была в составе их империи!
Северная их граница доходила до аральского моря!