Екатерина Жуплева

На полке стоят 3 книги в черных переплетах и 3 книги в синих переплетах, причем все книги разные. Сколькими способами мо

На полке стоят 3 книги в черных переплетах и 3 книги в синих переплетах, причем все книги разные. Сколькими способами можно расставить их так, чтобы книги в черных переплетах стояли рядом?

На
Наталья

4*3!*3!=4!*3!=24*6=144 способа.