Анастасия

на полке расставлено 10 учебников, 4 из них в переплете. Взяли 3 учебника..

на полке расставлено 10 учебников, 4 из них в переплете. Взяли 3 учебника. Определить вероятность того, что хотя бы один из них будет в переплете.

Анна Крылова

4 делим на 10, = 0.4 это вероятность с 1 раза вытащить в переплете, а 3 раза это 0.4 умножим на 3= 1.2 (12%)

Анастасия Комарова

Вероятность равна 5/6.