Виталий Галкин

Как ухаживать за птицами, рыбками, цветами или чем нибудь другим напишите пожалуйста инстррукцию очень надо

Как ухаживать за птицами, рыбками, цветами или чем нибудь другим напишите пожалуйста инстррукцию очень надо. Мне надо написать инструкцию а в голову ничё не приходит

Татьяна Гапенко

За попугаями ухаживать очень просто. Каждый день надо менять дно в клетке мытт его можно стелить газетку для более легкой уборки. Также каждый день надо менять воду в поилке главное не наливать кипяченуб воду. И каждый день надо кормиь попугайчиков кормами, зернами можно давть листья одуванчиков домашней розы И каждый день надо выпускать попугаев полетать на 5-10 минут этого будет вполне достаточно.

Константин Бурлаков

Покупая тот или иной цветок или растение, узнай, как нужно за ним ухаживать. Одни растения требуют частого полива, другие, напротив, боятся обильной влаги и могут обходиться без полива значительное время.
• Удаляй засохшие, вялые листья, так как они зачастую становятся пристанищем для всевозможных паразитов.
• Содержи в чистоте и горшки, снимай пыль и налеты плесени, проверяй, не закупорилось ли водосточное отверстие, которое расположено в днище горшка.
• Регулярно рыхли землю в горшках. Делай это очень осторожно, чтобы не повредить корни.
• Удаляй проросшие сорняки.
• Время от времени устраивай своим растениям «купание под душем» — протирай их листья влажной мягкой губкой.

Павел Троицкий

Вот все эти вопросы к ГУГЛу, там все подробно выдаст.

Гена

Слушай сюда, Зода! Скажу что знаю про рыбок. Воду в аквариум заливай так, чтобы до верхнего края осталось 2-3 см. Когда нальёшь вылей туда 0,5 литра воды из какого-нить аквариума, в котором уже давно живут рыбки и ВСЁ в порядке с водой и обитателями (никто не болеет). Это нужно для того, чтобы в новом аквариуме быстрее установилось биологическое равновесие. Сначала вода должна помутнеть, а когда через 3-4 дня (в зависимости от объёма нового аквариума) вода очистится и станет прозрачной, можно будет запускать в него рыбок. Если в аквариуме не будет аэрации (продувки воздухом от компрессора) , то на каждую рыбку должно приходиться НЕ МЕНЕЕ двух литров воды. Аквариум должен быть ВСЕГДА накрыт сверху листом стекла. Это потому, что комнатная пыль очень вредна для рыбок. Для начала покупай живородящих рыбок (гуппи, меченосцы, моллинезии, неоны и т. п.) . Кормить можно только одним сухим кормом (из дафний) один раз в день. Кормушку сделай сам из пенопласта. Не ставь аквариум близко к окну