А=
Алена =)

Как исправить ошибку 1406, чтобы загрузить программу Adobe Reader?

При обновлении программы произошёл сбой и отказ в ее работе. Удалил. Загрузить ни старую не новую версии не удается! Ошибка при загрузке 1406.Не удалось записать значение DisableExceptionChainValidation для раздела \SOFTWARE\Microsoft\...\AcroRd32Info.exe.Убедитесь в наличии необходимых прав допуска к разделу".В интернете и на форумах ответа не нашел. В реестре могу работать имея только пошаговое решение. ПОМОГИТЕ, кто РУЛИТ!! !

Алексей Шанов

Во время установки, когда появилась ошибка:
Пуск-> Выполнить > RegEdit
Находим, в открывшемся редакторе реестра, запись которую установщик не может заменить.
Удаляем ее или каталог содержащий ошибку.
Нажимаем в сообщении об ошибке кнопку "повторить", теперь установщик создаст запись сам, и перейдет к следующей ошибке.
Повторить процедуру со всеми появившимися ошибками.

Га
Галина

п. 1. Эта проблема возникает из-за антивируса и/или фаервола. Пробуем временно отключить антивирус (каспера, нода, нортона, мсАфи, аваст и прч). В правом нижнем углу, где часы, находим значек антивир, правой кнопкой, отключить защиту на 30мин.

... лично мне п. 1. не помог, но помог п. 2.

п. 2. Если не поможет п. 1., то придётся временно УДАЛИТЬ антивирус.. Ставим все проги (офис, фотошоп, акробат и прч), и затем ставим защиту назад. Чтобы в процессе установки не нахватать вирусов, выключите ВайФай и/или выдерните сетевой шнур, и/или выдерните модем.

Примечание: это занимает больше времени, но тк в процессе установки могут возникать конфликты с регистром 10тками, а то и сотнями, то лучше пойти по надёжному пути указанному в "п. 1." ...:)

Личный опыт:
У меня не ставился Офис 2010. После удаления Нод32, офис2010 установился. После завершения установки офиса2010, нод32 был установлен назад.

Спасибо. И удачи! 🙂
Особое спасибо за совет ссылке:
http://fb.ru/article/63799/oshibka-pri-ustanovke-prilojeniy

Арнольд

Удали все следы, в том числе и в реестре. Потом ставь.

Dear

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru