Владимир Шишкин

Какие машины качественнее,японские или немецкие и влияет ли качество на их стоимость?

Markiza Angelov

Немецкие машины очень технологичные, в отличе от японских!
мое мнение таково, что Японцы до сих пор не знают о том, что есть управляемые компьютером амортизаторы и пневмоподвеска на серийных недорогих автомашинах!

Да, японцы жопу рвут, чтобы не потерять американский рынок.. . а на Европейский, и уж тем более, Российский рынки они плевать хотели!
в Японии и Америке японцы продают порядка 80% своих автомашин.. . и менее 10% машин в Европе, включая Россию. .
Европейские автопроизводители в осномном продают свои машины в Европе )))а в Европе как известно, и номры безопасности, и нормы токсичности будут пожестче, чем на других рынках.

Анастасия

Немецкие.

Милашка Исаева

у ВСЕХ ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ, А СТОМИМОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ МНОГИХ ФАКТОРОВ И НЕ ВСЕГДА ОТ КАЧЕСТВА

Alex Kvak

Если сравнивать одинаковый класс машин, то немцы опережают японцев по комфорту. Но не всё так просто, мировая глобализация привела к тому, что те или иные детали сборки, как впрочем и сама сборка, теперь стала лотереей. С этой кучей электроники можо и с япошками и с немцами нарваться на неприятности.. . Есть, конечно, те, кто делают действительно на совесть - например ауди или мерс, но цена на них дюююже неподъёмная. Ещё один аспект бизнеса не впользу покупателя японца, но в честь математическим спсобностям японцев - это точно просчитанный "срок годности". Японец подогнан так, что все его механизмы после выработки ресурса нчинаются сыпаться одновременно. Т. е. ездят лет 10 (например) хорошо и без поломок, но начинают сыпаться - так сыпятся все механизмы - ремонтировать нет смысла, только на свалку. У немцев попроще с этим - ездят дольше японцев, если поменять ту или иную деталь. А в принципе, конечно это два очень хороших атопрома. Остальное дело кошелька и пристрастий...

Олег Сапожников

Не знаю.. . В СНГ под смыслом "качество" часто понимают "срок эксплуатации", "технологический уровень", "уровень комфорта", "качество комплектующих", "качество сборки" в общем, все. что угодно, а то и все сразу, вместе взятое.. . 🙂 Поэтому честно скажу: "Не знаю, ибо вопрос слишком общий. "