Выбор автомобиля или мотоцикла

Вопрос всех времен и народов. А какие машины все же лучше-немецкие, или японские? Итальянские и американские не предлагать.

Андрей Шереш
скоро узнаю.. .

японка у меня была прекрасна во всем. Скоро посмотрю на немку (точнее чешку)
Oleg Siscov
Лучший ответ
Андрей Шереш Окташка?!Ети?!
я предпочитаю Deutschland
Сейчас самые модные китайские и корейские, ну и лохан.
Валера Ли Где они модные?
Хр. н их знат постоянно были японки, я не жаловался никгда, были бы плохие купил бы немца.
лично мне, без вариантов - японцы ...
у среднего карапуза была японка, захотел немца ...
взял Mersedes ML . полгода поездил и уже плачет горькими слезами, лучше б говорит доплатил пару-тройку сотен и взял Land Cruiser.
Kirill Killer
В целом лидерами по надежности в Европе и США признаны японские автомобили Honda, Lexus, Mazda, Nissan, Toyota. Даже самые дешевые их модели не подводят. Доля «японок» на европейском рынке в этом году составляет почти 13% против 11 в прошлом (в США – 28%).

В США, по данным авторитетной компании J.D. Power & Associates, вслед за «японками» лидируют европейские Porsche, BMW и только после – собственные автомобили. При этом первое место занимает линейка автомобилей Lexus концерна Toyota. Mercedes в отчете J.D. Power на 27-м месте. Худшие результаты продемонстрировали Kia, Land Rover и Daewoo.
Рейтинг надежности автомобилей
Модель автомобиляНадежность протестированных машин, %
Honda Accord100
Honda Jazz100
Mazda 323100
Nissan X-Trail100
Toyota Celica100
Honda Civic99
Honda CR-V99
Lexus IS200/IS30099
Toyota Corolla99
Volvo S40/V4099
Nissan Almera98
Toyota RAV498
Opel Vectra98
Ford Fiesta97
Peugeot 40697
Skoda Fabia97
Ford Focus96
Nissan Primera96
Skoda Octavia96
Opel Corsa96
Jaguar S-Type95
VW Polo95
Alfa Romeo 14794
Audi A694
Peugeot 30794
VW Golf93
VW Passat93
BMW 3-серии92
BMW 5-серии91
Honda HR-V91
Mercedes-Benz С-класс91
Mini90
Renault Clio90
Renault Megane90
Saab 9...590
BMW X589
Daewoo Matiz89
Alfa Romeo 15687
Mercedes-Benz E-класс84
Audi TT75
http://n-t.ru/tp/ts/na.htm
M
Murodjon
Японские!
Немцы естественно)
Вячеслав Гун
Немцы
самая лучшая машиена------------------------------новая
Harri S