Выбор автомобиля или мотоцикла

Поспорили с другом: какие машины лучше - немецкие или японские? Оцените по десятибальной шкале, какую бы вы купили?

Оценивайте по всем параметрам - от красоты до надежности - абсолютно все.
японцы
качество-10
красота-7
практичность-8
немцы
качество-8
красота-10
практичность-10
Игорь Кадышев
Лучший ответ
Это всё равно что спорить что лучше БМВ или Мерс. Вечный спор.
Мой ответ: качество и надежность одинакова.
Если и выбирать автомобиль, то только либо немца, либо японца.
япошки экономичнее, практичнее
немцы комфорт, качество
и те и те молодцы)
Гансы по всем статьям впереди
Раян Янгиров
10баллов немецким за все. и за красоту и за надежность, за стиль и современность. 9 баллов японцам за те же параметры. и то это все даю мазде за новую тройку
Сёма Барсуков
Ауди - 10 . Мерс - 9. Опель - 7. Япошки - 5.
Виктор Фак
есть и те, и другие.. . За японских - -голосую
Влад Черненко
Японцы красивее, надежнее, экономичнее, динамичнее, быстрее и мощнее!
техника должна быть японской, а автомобиль -немецким
Посмотрев на немецкое "а-ля качество", всё больше склоняюсь к японкам, это только говорится "немецкое кач-во, сборка", посмотрите, кто (!) собирает, кто на конвейере: турки и итальянцы!
Иля Кааа
10 за немцев, 8 за японцев. вобще шведов люблю!
Люблю Мерседес!! ! 10 Баллов.
Ауди, Мерсы, Опели, Фольцы не плохие, и всё же ЛЕКСУС ГИБРИД на целое поколение ВПЕРЕДИ обсалютно по всем параметрам ::))
японские все 10 баллов
10 немцам отдаю по всем параметрам
Денис Язов
Немцы-комфорт, качество, дизайн! !10 баллов.
что то что другое по 10 японякам суто за мазду у немцев все стараютсо
Даниил Штефан
Я хочу отдать своё предпочтение немецким у японских много своих недостатков, а немецкие меня устраивают
спор курица-яйцо, и кватеруте и топ гире сталкивают эту тему частенько. Маркетологи обеих стран прекрасно знают об интуитивном выборе марок. Статистика говорит о немцах, как о машинах людей более взрослых, а значи консервативных, чем возраст владельцев японцев. Объективно - япы на пол-шага вперёд по инженерным идеям и воплощениям в серию.
Японские автомобили 9.9 баллов. .
Немецкие 9.8 баллов. .
0.1 балла немцы проиграли из-за не редко заднего привода. . Это атавизм.

И те и другие перестали быть супер надежными. . Ломаются блин ну очень часто!
Даже такие машины как Х6 с новья часто моргают лишними лампочками! Раздражает..
Антон Сергеев
Беру в одном ценовом диапазоне. И примерно с одним и тем же движком.
Что тут сравнивать?
Японец выигрывает почти по всем показателям. (японец, это то, что собрано в японии и для себя - т. е. априори с правым рулем)
цена - 10
аппетит маленький - 10
двигатель миллионник - 10
комфорт (всё то, что на немцах только в максимальной комплектации) -10
резвый автомат - 10
год свежей за ту же цену-10

Немец
понты
тупой автомат
жрать как лошадь будет
нединамичный даже на механике

единственный плюс у немцев - цинк на кузове.

P.S. Надо было сравнивать японцев и американцев. Вот те бы поборолись ещё. Потому как очень разные и одинаковые в то же время.
10 за японцев. Была и японка и немка, мне больше понравилась японка.
японец
The_ Legender
Японцы.
Немецкие машины качествинные и безопасные это мерседес и бмв, т. к. остальные немецкие машины Америка не пропускает через таможню потому что не проходит всех требований и норм, а японские машины они самые востребованые в Америке и большинство на них ездят.
Немец есть немец. 10 по всем статьям.