Выбор автомобиля или мотоцикла

Вот все говорят что лучшие машины это немецкие и японские, остальные хлам. Что же в них такого хорошего?

По моему те же колёса, кузов, в салоне почти одинаково во всех авто, пакеты опций. Железо что ли там толше или что??
В,
Влад ,
Кто говорит? Зачем слушать, что мычит стадо. Вам машина нравится? Всё, остальное не важно.
Хжаев Ислом
Лучший ответ
как то не занимался этим трёпом никогда и с 80 г были японки, американки, немцы--это основные автопроизводители известных марок.. и здесь выпуск авто с середины прошлого века и в каждой моделе убраны все косяки, а добавлены безопасность, комфорт и качество всего авто и при этом цена особо не увеличивалась ..от этого и ликвидность авто на долгие годы, пример есть у всех марок.... ауди 80, 124 мерс или пассат в 3-они уже не выпускаются ..а они ещё в цене и популярны, или тойота королла выпускается с 66 года и уже вышло 10 выпусков, в ней больше всего подушек безопасностей в своём классе и цена на них даже 6-7 лет не падает))) вот так и складываются бренды наработанные годами и десятилетиями.
Ilqar Azimov
то что можно 10 лет ездить на машинке и она ниразу не сломается
Серж Смирнов
Например, я никогда не говорил, что лучшие - это немецкие или японские. Тем более, если говорить про НЫНЕШНИЕ, особенно НЕМЕЦКИЕ. Всё настолько усложнено... Вот уж реально, перемудрили и перемудили. Всё работает до первой поломки, потом моСК выносит не по детски.
Вот интересно, в чём "лучшесть" машины. Лично для меня - чтобы доставила из точки А в точку Б. Не дай, Бог, что-то на трассе случится. Нашу (допустим) "копейку" (ни в коем случае не говорю, что это - ЛУЧШАЯ машина) чуть ли не пассатижами на коленке отремонтировал, и дальше поехал, а если какой-нибудь БМВ Е60 с его долбаной системой Ванос и Вальветроник встанет? Открыл капот, посмотрел, тьфу, ёпть твою..., и закрыл. Потом начинаются танцы с бубном и прочие "радости".
Вася Гилуб
Как очень правильно сказано: "Не бывает плохих автомобилей, бывает плохая цена на автомобиль".
А если автомобиль менять каждые два-три года, и покупать только новые, то вобщем то практически все автомобили становятся хорошими. На это всё и рассчитано в современных авто. Либо человек покупает каждые три- пять лет новый автомобиль, либо начинает вкладывать деньги в ремонт старого.
Никому ни выгодно, чтобы машины по двадцать-тридцать лет ездили. Нужно чтобы люди регулярно их покупали.
Сергей Бражко
У меня уже вторая Хонда Срв. На первой проехал 130000.Кроме расходников ничего не менял. Железо после шести лет эксплуатации ничем не изменилось. Немцев не было. А хороших машин других производителей много.
Jamal Rysbekov
Для меня лучший автомобиль, это тот который может служить по 15-25 лет, при максимальной отказ-устойстойчивости. А под такие критерии подподает только НАШ автопром.
Хжаев Ислом Стесняюсь спросить, а это не наш автопром весной пачками на дороге стоит со сломанными шаровыми? Я тоже патриот, за свои годы поездил на разных машинах. Но "отказ-устойстойчивость" - это когда ездишь на авто и не знаешь как у неё капот открывается.
Шведские ещё
A?
Aleks ???
сборка... и ещё французы