Уважаемые коллеги, многие из вас говоря о супер качестве японских машин, по моему мнению ни разу не владели нормальной современной бмв или мерседесом. Говоря о количествах обращений в сервис за гарантией уточняли бы уж что у вас за "немец", а то может там фольц Поло седан, собранный не пойми где и как. Дурацкое сравнение но вы попробуйте открыть и закрыть дверь у мерседеса С класса и того же супер лансера чистокровного и т. д. - небо и земля. не говоря уже о ходовых качествах. а пластиковые накладки в лансере это вообще шедевр, они как в девятке. Никто не спорит что японские машины хорошие, да, они хороши за свои деньги, а разговоры о чистокровности или о "движках миллионниках", или о том что они делают для себя это такой бред и колхоз что не передать. Друзья, не хочу никого обидеть, но большинство японолюбцев не эксплуатировали нормальные автомобили произведенные в германии.
п. с. качество авто в целом в мире за последние 15 лет сильно упало, машины стали одноразовыми. это болезнь абсолютно всех производителей.
Выбор автомобиля или мотоцикла
какую машины вы бы купили немецкую или японскую и почему
Иван Исаев
согласен с тобой на все 100
Вольву, и жениться летом
Иван Исаев
само сабой епт
Вот думаю сижу ..
Поскольку живу на Неметчине - естественно только местную - и только Ауди выше среднего класса..
Красненькую!)))))))
япика. немцы не нравятся
Я уже купил Японца (Mitsubishi Lancer X), а спросишь почему Японца, да потому, что ЧИСТОКРОВНЫЙ ЯПОНЕЦ не может стоять под сомнением в плане надежности и это не пустые слова, что бы там не "пищали" ярые противники Японских авто - качество изготовления автомобилей японских производителей очень высоко!! !
Иван Исаев
по мне влад немец лучше
лэнд крузер
потому что вечная
Француза или корейца. В обслуге дешевле, а по комфорту французы первые.
Иван Исаев
французы комфортней мерина такого не может быть
обе самые лучшие
но я почему то за японию!!!
Японки - феномен по качеству и надёжности.
зависит от конкретной модели
немца, не известно как еще будет колбасить Японию
Немецкую. Больше предпочтений к классическому автомобилю... японцы все более похожи на игрушки.
Японку или корейку. но если денег немереннно тогда немецкую. У японок обслуга подешевле будет .но смотря какую. немку и японку.
Как я уже писал - у немцев порода, только вот дороговаты они для нищеброда *как я) поэтому взял бы Шкоду)
Андрей Белоусов
шкода ж почти немец)фольц в другой упаковке
Ездил на многих . Большое предпочтение отдаю немцам .Американцы хорошие . Япошки для меня, это консервные банки.
американскую потому что немецкая есть а японская была ...
Японскую. В германии мигранты их собирают.
Ромaн Ишонин
Более дебильного ответа я не встречал. Ага.
немца взял бы :)
и думаю что возьму
немецкуююю
это сильно обширный обхват так просто не ответишь но из японских субарик или хонда а из немецких можно отметить только бомбу.
Даже не задумывайтесь! ! только ЯПОНСКОГО качества/технические все решения для ВОДИТЕЛЯ, КАЧЕСТВО сборки на высшем уровне, управляемость, экплуатация - все на 5+.Иной раз сидишь и думаешь вот ведь какие вьедливые конструктора в Японии, болт слива моторного масла и то захромирован хоть смотрисьи заворачиваеться без прокладки!!!. Я так думаю, немецкие производители не очень расторопны, модели и модефикации еле еле выходят из под бумаги и то с не очень востребованными новшествами. У меня сечас немец по гарнтии 38 обращений и все выполнены! ! До этого была японская машина и даже не новая ЭТО СКАЗКА!!!! В общем немцам до японских машин, как нам до Пекина пешком/и нашим производителям тоже/
Asan 《1988.03.03》
Вот уж не соглашусь. Немцы в автопроме всегда впереди. Немецкие машины технологичнее. Качество сборки японское на высоте, конечно. По управляемости сравнивать можно только конкретные модели. Как ни говори, а тойота до мрседеса не дотягивает.