Мария Андрианова

6 класс Ответы на контрольную работу - по математике за полугодие, положительные и отрицательные числа, ВАРИАНТ

Вот несколько заданий -
1)уравнение , -0,5х= 300
2) Сколько целых чисел принадлежит интервалу ( 4 и 9 )? (варианты ответа- 3) 4) 5) и 6)
3)Укажите наименьшее целое число, принадлежащее промежутку ( -5,1 + бесконечность ) варианты ответа- /-6) 0 ) 1 ) -5)
Помогите пожалуйста .

- * (- ) и (-2 - ) : (разделить) ( -1 - )

Бе
Беленькая

1. -0,5х = 300
х = 300 : (-0,5) = -600
Ответ: х = -600.

2. Круглые скобки - значит, что сами "4" и "9" интервалу не принадлежат.
Ответ: 4 ("5", "6", "7", "8").

3. -5.