Анна Переверза

Народ помогите пожалуйста с математикой, кто шарит, заранее благодарен.

Склад принимает машины грузоподъемностью 3т и 5т. За час он может принять не более 5 машин по 3 т и не более 8 машин по 5т. Всего за час он принимает не более 10 машин. Сколько машин указанной грузоподъемностью может принять склад за 1 час так, что бы количество груза было наибольшим.

Павел Матвейчук

ну есессно 8 по 5 тонн и 2 по 3 тонны