Юлия

Нужны загадки на юридическую тематику! Напишите кто какие знает!

Данила

Юридический казус

Двоих судили за убийство.
Присяжные признали одного из обвиняемых виновным, а другого невиновным.
Судья обратился к тому, кто был признан виновным, и сказал: "Это самое странное дело из всех, которые мне приходилось разбирать.
Хотя ваша вина вне всяких сомнений установлена, по закону я должен выпустить вас на свободу".
Как можно объяснить столь неожиданное заявление судьи?

Ответ:
Обвиняемые были сиамскими близнецами