Руслан Выгодин

ложусь в больницу, что взять с собой.. первый раз во взрослую..

Алексей Потапов

В больницу в первую очередь нужно взять необходимые вещи, это бельё и туалетные принадлежности. К ним относятся: ночная сорочка, халат, тапочки, трусы, лифчик, бумага туалетная, гигиенические прокладки, мыло туалетное, зубная паста, щётка, шампунь, расчёску, полотенце, бокал и ложка.
По желанию можно в больницу взять деньги, там бывает плохо кормят и можно купить что-нибудь в буфете, телефон, ноутбук, если любите читать, то книгу, радио, кроссворды, если их любите.

И самое главное не забудьте взять в больницу с собой документы: паспорт, полис, СНИЛС, в противном случае при их отсутствии Вас не госпитализируют.

Андрей Пронин

дешевый телефон) там любят все таскать

Лена Морозова

смотря в какую больницу (имею ввиду направленность лечения, в женскую одно надо в травму другое, ну понимаете), а так все как обычно средства гигиены, одежду, теплое что-то обязательно, чашку, вилку, ложку на всякий случай, и что нибудь почитать ну или ноут)))

Татьяна Конакова

шампунь, вкусненькую еду, ноут, модем) ) и- побыстрее выздоравливайте)))

Ев
Евгений

колода карт-универсальная вещь в любом отделении

Сергей Максюта

:Список необходимых вещей в больнице:

Паспорт
Полис
Амбулаторную карту
Выписки из истории болезни из больниц
Все рентгеновские снимки
Заключения УЗИ и других обследований, связанных с болезнью
Деньги
Мыло (лучше жидкое)
Зубную пасту
Зубную щётку
Туалетную бумагу
Расчёску, зеркальце (мужчинам одноразовые станки для бритья) , дезодорант или одеколон, влажные салфетки
Полотенце для тела и для лица
Спортивные штаны, футболку, носки, трусы (девочкам – халат и ночную сорочку)
Тапочки, резиновые сланцы для душа
Чай в пакетиках или кофе, сушки, печенье, пряники (на вкус, к чаю) , сахар
Кружку, тарелку, ложку, перочинный ножик раскладной.
Минеральную воду, после операции хочется пить, а не есть
Кипятильник или электрический чайник (лучше чайник, в больницах обычно запрещают пользоваться кипятильниками из-за противопожарной безопасности)
плеер, телефон (зарядные устройства от мобильного телефона и плеера)
Журналы, кроссворды, книги, ручку или карандаш, блокнот или тетрадку
Для курящих: сигареты и зажигалки
халат
теплые носки, тёплую, свободную и удобную одежду, так как во многих больницах зимой бывает очень холодно, особенно мерзнет тот, кто лежит у окна.