Алексей Буканов

Вред зрению от различных матриц маниторов. Какая ЖК-матрица монитора менее нагружает зрение: PLS - IPS - TN?

Юлия Усачева

IPS.
TN - самая плохая.
А если уж на то пошло, то тут дело не только в матрице, но и во многих других факторах.
Кроме того, калибровка также влияет. Я свои мониторы после калибровки проф. калибратором вообще не узнал. Качество стало другим и глазам приятнее.

Мээргуль Полотбаева

От любой надо сидеть хотя бы в полуметре. Остальное развод маркетологов.))