Нина

При установке SUSE 12.2 (или проверке диска) всё запускается нормально, потом экран с "_" в верхнем левом углу и все.

Что это может быть, ждать дальше или без толку, как поступать?

SUSE 12.2 - это дистрибутив ЛИНУКСа

Полина Олина

Видать grub не туда поставлен, иначе бы было хоть что-то написано

Ирина Мишина

Такое бывает, если в BIOS прописана первой загрузка с USB, а в какой-нибудь из портов вставлена незагрузочная флешка. Или чистый диск в CD-ROM. BIOS не может определить, с чего загружаться.
Иначе говоря, выдернуть из компа всё USB-шное (кроме мыши) , из CD-ROM - тоже, и перезагрузиться. Если не поможет, переустанавливать систему....