Дима Сидонов

Дочке 8 лет и уже давно проблемы с пальцами ног, подушечки лопаются до крови, дерматолог выписывает какие-то мази

Выписываеют мази но без толку говорит что так постоянно будет, может кто знет чем можно пролечиться или профилактику делать. Благодарю.

Благодарю за отклики. Последний раз мазиь выписывали Гидрокартизон и салициловую. Стандарт. Врач говорит что на фоне аллергии, правда я за ней сильно аллергических реакций не замечал, хотя супруга утверждает что есть. Наш дерматолог без анализа крови и не принимает. Аллерголога у нас нет. Но вообще все советы примем к сведению, Всех благодарю. Будем что-нить делать.

Лариса Панкова

Проверьте кровь на сахар. На дерматолога не обижайтесь, он, как и вся наша традиционная медицина, лечит следствие болезни, а не ее причину: есть трещины - будем лечить трещины....

Алексей Лашин

Сходите с девочкой к аллергологу.

Света Верясова

И ничего не помогает???

Екатерина Болотова

Я бы посоветовал ей употреблять больше витамин но не искусственных, можно ванны из трав. И надо делать упражнения массаж тоже полезен.

Сергей Сергеевич

а какой диагноз поставил дерматолог ???и что значит какие то мази ( если спрашиваете совета то пишите подробно ) а то получите одни отписки.... вит А мажьте ( это масленный раствор )

Мария Гордеева

Если нет грибковой инфекции, то стоит обследовать щитовидку.

Марк

нашему хоть почти 3,5 только, но вот обнаружили глистов, тоже кожа лопалась!