Нур Алмаматов

Сильная боль в копчике при беременности (((Нормально ли это????

Эля Гончарова

Это означает что кости таза немного расходятся ...Всё нормально, я тоже от этого страдала.. . Не переживайте, родите здорового малыша!

Александра Тершинова

СРОК какой!? ! Это имеет значение...

Чибик Чиби

Вообще-то беременность и копчик не связаны между собой. Но как мы недавно выяснили, оказывается есть куча людей, имеющих врожденные кисты в районе копчика. Эти кисты имеют обыкновение нагнаиваться и болеть в самое неподходящее время. У моей дочери, например, проблемы начались во время сессии из-за того, что приходилось очень много сидеть без смены позы. И как она ни оттягивала, все же пришлось делать операцию.
У беременных несколько изменяется привычный изгиб позвоночника, усиливается вертикальная нагрузка и напряжение в районе крестца. Если у вас нет нагноений, постарайтесь просто давать себе отдых почаще. Но проконсультироваться у врача все же придется, нужно обратиться к проктологу и сделать снимок (видимо, после родов или с разрешения гинеколога) . Хотя не исключено, что после родов все само собой пройдет.

Taiger Vid

терпеть. да это нормально. мне тоже болел