Алексей Солопов

после родов сильно болит спина и копчик, если долго сидеть. что это значит?

Константин Моленов

ничего страшного вскоре пройдёт такое бывает у всех

Ев
Евгений

Сидеть меньше надо, и когда всё заживет после родов, лучше начать делать небольшие упражнения, что-то вроде зарядки: )
Удачи)

Мануш Даллакян

сколько прошло после родов?? 7 Если не много то возможно дут поцессы восстановления тазовых костей плсле родов

Zgtnz Dfdsfds

при родах кости расходятся, со временем пройдет, гелью обезболивающей помажте

Сергей

Спать на жёсткой поверхности, низкой (детской) подушке, выполнять упражнения: утром на полу ( потягивания, перекаты сгруппировавшись на позвоночнике, наклоны ног согнутых в коленях влево-вправо и т. д) не спеша; днём наклоны и упражнения для мышц спины, вечер-перекаты, потягивания позвоночника. Сначала будут боли и почувствуете щелчки в позвоночнике (позвонки встают на место) , после будет легче. Только делайте всё осторожно, без резких движений.

Маня Киула

Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. А после этого полечитесь. Нужно знать, что лечить.

А)
Алешенька )))

У меня после родов тоже долго была боль в спине. Мне врач посоветовала клеить нанопласт – он хорошо помогает. Он снимает боль и воспаление, улучшает кровообращение. Держать его нужно до 12 часов. Пластырь недорогой и продается во многих аптеках.