Любовь Красавцева

Помогите разобраться где катод, а где анод у вентильных тиристоров?

тринисторы точнее, который к корпусу крепится это катод? а от центра анод?

самый тонкии который смещен от центра тиристора не много это управ электрод?

Александр

Так точно

Lion

От марки зависит. У мощных тиристоров анод на резбовом корпусе.

Константин Мостовой

Раньше бегали по библиотекам, охотились и покупали справочники, сейчас сама всемирная библиотека в дом пришла, и то лень написать строчку в поиск, как же вы жить то будете?