Николай

Можно-ли кормить кошку собачими кормами?

Мы попробовали дать кошке собачего Пэдигри - сырой корм для щенков, и кошка его нормально съела) )
Но не будет-ли никакого вреда кошке если ее (хоть и иногда) так и кормить собачими кормами в дальнейшем?

Alexey Diagilev

Не в койме случае!!!! я это знаю и был опыт моя собачка когда я не видела ела кошачий корм было ей 7 лет потом образовались камни и она через год умерла: (СЕРГЕЙ вы сильно ошибаетесь!!!!

Юлия Фалеева

Нельзя. У кошек и собак разная потребность в белках, витаминах, микроэлементах и тд. Педигри и собакам-то давать нельзя - дрянь, как и вся продукция Марса. Кошке нужен кошачий корм не ниже премиум класса.

Андрей Стекачёв

у собачих кормов и кошачих разная балансировка. Кошачьи более питательны и содержат необходимый кошкам таурин. Собачий содержит меньше протеина. Поэтому если собака ест кошачий корм, то у нее страдает поджелудочная. А если кошка ест собачий, то она не получает полноценное питание и таурин.

Юлия Смирнова

нет. не будет по идее кормы сделаны из одного сирья.

Виктория Петрова

обмен веществ у кошек и собак очень разный. Убьёте зверушку.

Павлик

У меня живут собака и кошка. И вот несправедливость Кошка ест чаппи, а собака -вискас. Вот так на протяжении года и нет никаких последствий!

Антон Винокуров

Зачем? Есть специальные корма для кошек.... если бы было можно они назывались бы универсальные для всех видов млекопитающих. Кошкам в отличии от собак мяса надо больше, собаке достаточно 50%, кошке 70%
Тогда вы и сами кушайте педигри вместе с ними, какая разница что есть)) )

Екатерина, это пока.... пока все нормально.... всего-то год прошел....

Екатерина Криворучко (Остроушко)

1. Педигри-плохой корм. Дешевое барахло.
2. Давать время от времени можно. Кормить постоянно нельзя. Кошки, в отличие от собак-100% хищники, в собачьем корме им не хватит мяса (белка).

Ва
Валентина

У меня кот спокойно ест собачий и жив, здоров)) ) Даже шерстка преобразилась!
Нельзя только собакам кошачий корм есть.
Вот только с Пэдигри завязывайте - отрава это в чистом виде...

Ilo

Нет, там совершенно другой состав. К тому же и собаке такой корм нельзя постоянно, так как это эконом-класс.

Виктор Федоров

Естественно ничего не будет! Корма же на кошачьи и собачьи от балды делятся. Производителям просто не фиг делать было, вот и сидели придумывали разные составы и пропорции.

Большим шлаком, чем педигри ничем не хотите покормить?

Сергей

Что кошка съест, никто и не сомневается. Всяких вкусоароматических добавок там полно, эти консервы животные охотнее едят, чем сырое мясо, которым им от природы питаться положено.
Но - нет, не надо кошку собачьей едой кормить. Там недостаточно необходимых кошке элементов. Кошки питаются фактически одним мясом, а собаки всеядны.

И не кормите вы и собаку тоже "Педигри". Это корма эконом-класса, которые просто не могли бы стоить столько, сколько они стоят, если бы делались из мяса. Хотите кормить консервами - покупайте более дорогие марки. Или кормите натуральными продуктами (мясо, овощи, творог и т. п.) . Или переводите на сухой корм.