Домашние животные

Купил кошке собачий корм. Помогите

Сегодня взял корм для собаки кошке, я этого сначала не заметил, только после того как приехал, Корм пачка 2кг. Вообще кое кто её открыл и насыпал ей, так понимаю теперь вернуть его не является возможным, прочитал что не желательно давать им собачий, но понимаю я бы купил пачку грамм 500, а тут 2кг. Это наверно много и так долго питаться ей будет вредно, что делать подскажите, пожалуйста.
От 2 кг корма собачьего корма с котом ничего не случится. Не так уж сильно по составу корма отличаются.
Мария Малухина
Лучший ответ
ничего с ней не будет. даже если 5 кг съест
Продайте этот, а кошке купите КОШАЧИЙ! Разные они.
Ainura Amirova
С кошкой ничего не будет. Но лучше все же кормить ее нормальной едой.
Кошки его не разгрызут
Ангелина Валуй
И насколько ей этого корма хватит по ее весу, как долго. В кормах кошек и собак разный состав по всем элементам, например, для котов присутствует таурин, который им жизненно необходим, для собак нет - они вырабатывают его сами. При сбое баланса фосфора-кальция, ведь потребности другие - привет МКБ и т. д. Плюс корм может другой и для кошек не подойти, потому их подбирают индивидуально и переводят постепенно. А последствия могут проявиться со временем. Вопрос еще, что за корм, может там без разницы какой силос. Выход продать нетронутый почти корм, купить кошке обычный, ну или отдать приюту-друзьям. Или кормить на свой страх и риск. Или попытаться восполнить таурин и белок хотя бы давая в отдельное кормление сердце. По остальным параметрам балансировать натуралку и корм, еще и не для данного вида, малореально.
Предложите кому то из соседей у кого собаки есть его выпупить у вас по цене на чеке, или уступите рублей 10... А кошке купите снова но уже кошачий)