Олимп Недвижимость

я хочу купить морскую свинку для размножения вот смотрите если я беру мальчика ему 3 месяса а девочке 1,5 месяць размнож

я хочу купить морскую свинку для размножения вот смотрите если я беру мальчика ему 3 месяса а девочке 1,5 месяць размножение получиться ?

Myrza Sarybekov

Половая зрелость у морских свинок начинает проявляться уже довольно рано. Самки достигают половой зрелости в возрасте 7—8 недель, самцы — несколько позже, по истечении 8—12 недель. Несмотря на то, что они способны к размножению, соединять животных в пары не следует. Случку в этом возрасте проводить еще рано, так как животные не достигают полного своего развития и поэтому не оплодотворяются или дают нежизнеспособное потомство. Размножение можно начать тогда, когда самочке исполнится 5 месяцев, а самцу — 6 месяцев. Взрослой считается свинка, достигшая 7-месячного возраста, но для получения приплода используют зверьков не моложе 10 месяцев. Кроме того, почитайте информацию о подготовке животных к родам, о кормлении их в этот период. Развод-дело ответственное, и совсем непростое. Беременность, роды и выкармливание потомства-нагрузка для животного. Питание его в этот период должно быть полноценным и правильным, к тому же у некоторых самок могут быть осложнения при родах-тогда им кесарево сечение делать приходится. Также и об устройстве малышей необходимо подумать. Найти для них действительно хороший дом-дело нелегкое. Так что сперва подготовьтесь и все узнайте, на сайт по морсвинкам сходите. Решив заняться разводом, вы берете на себя функции заводчика, и от ваших действий не должны пострадать ни животные, ни будущие владельцы разведенных вами свинок.

Ирина Волчкова

Они сами еще дети, это во-первых, во-вторых детеныши часто бывают слишком большими и морская свинка просто не может разродиться и даже кесарево сечение не помогает порой и животное погибает, да и частые роды не пойдут ей на пользу

Людмила Бородина

А ГДЕ ЖЕ ЭТО ТАКАЯ НУЖДА В МОРСКИХ СВИНКАХ??? нафига их плодить, да ещё и с рождения ???

Максим

Вы с первого раза плохо поняли? Потомство у них получится, но чтобы оно было жизнеспособным, нужно выждать до 10 месяцев.