Юля Яковлева

Как засушить цветок, чтобы он сохранил цвет? Засушивала в книге, цвет не сохранился.

Наталья Белякова

Нас в школе учили засушивать цветы в песке, только это целый процесс.
Песок надо хорошо прокалить, чтобы в нем совсем не осталось влаги, а потом аккуратно засыпать весь цветок песком в картонной коробке. Накрыть крышкой и оставить в сухом прохладном месте на месяц. Вынимать цветок надо очень аккуратно.
Я не проводила сама такой опыт, но видела розу, засушенную таким способом. Как свежая была.