Ал
Александра

Как засушить цветок орхидеи?

Хочу засушить один из цветков моей орхидеи. У меня фаленопсис - цветки с очень хрупкой сердцевиной, которая неминуемо сломается, если положить в книгу.
Может, есть какой-то способ засушить цветок, при этом сохранив его целостность и форму? Обработать чем-нибудь?

Кирилл

наиболее доступно-сушить в чистом сухом песке, наиболее красиво-в спец геле, но не дешево

Светлана Васильева

попробуйте засыпать манной крупой в небольшой емкости.

Рома

Многие флористы сушат объемные цветы по частям, а после их аккуратно собирают. Может можно залить чем-то прозрачным и плотным, типа глицерина или парафина и законсервировать? А может в спирт или уксусную эссенцию? - ведь овощи так для красоты в бутыли консервируют...