Мария Коростелёва

снятие распределителя ваз 2109

хочу поменять термостат, нужно снять распределитель. Вопрос: не расстроится ли зажигание?? Как правильно его снимать??

Михаил Апыхтин

маркером метку сделай и всё будет путём)

Валерий Закарлюка

Конечно и 100% расстроится, потом необходимо регулировать.
как правильно? снял-поставил-отрегулировал зажигание...

Светлана Комова

не пойму зачем снимать распределитель

Мухаммаджон Бахриев

бегунок, крышку что ли? Или весь ?
С бегунком и крышкой - нет проблем, нужно чиркнуть полоску, куда он "смотрит".
Если весь, тады - ой! Проще - таки термостат сменить. (Все-одно менять, а так - лишние проблемы и оч-чень густые могут случиться.. .
Вообще, нужно пошарить в сети именно с таким вопросом. Наверняка есть описалово, даже с картинками.. . Но, повторюсь, достаточно просто снять, а вот воткнуть обратно.. .

Юл
Юлия

хочешь меняй не вижу проблем