Ttytuj

что такое альфа самец, меня так обозвали недавно. самец ясно, я не спорю, а что такое альфа

Алексей

мечта любой бабы

Анастасия Пластинина

Чаще всего роль вожака в стадах принадлежит самцам. Альфа-самец выполняет обязанности вожака и защитника стада. Он также является наиболее привлекательным для самок в брачных играх, часто — отцом большинства детей. У многих видов приматов самец альфа обладает характерными вторичными половыми признаками, развитие которых стимулируется уровнем половых гормонов. Особенно ярко они выражены у мандрилов . Самки могут образовывать параллельную иерархию или же получать статус своего партнёра.

Открытая агрессия проявляется только при установлении иерархических отношений и крайне редко для их подтверждения. Для поддержания иерархии используется специальная система сигналов. Здесь следует отметить положительное значение иерархии как средства снижения внутривидовой агрессии.

Мария Кальдина

имейте в виду, что это может быть иронией. по крайней мере я не помню, чтобы человека так называли, имея в виду то, что описал Наиль Зиннуров

Елена Войнова

альфа - первая буква греческого алфавита