Татьяна П

скажите а что такое на материнской плате такой маленькийквадратик типа микросхемка на ней ущё написано AAf или BA2 его

квадратик типа микросхемка на ней ущё написано AAf или BA2 его можно выковырять и обратно вставить но что же это?

ДА ТАКОЙ НО ПОЧЕМУ ОНИ С РАЗНЫМИ НАЗВАНИЯМИ И КАКОЙ ЛУЧШЕ И ЧЕМ?

ТОЕСТЬ КОМП ВЫКЛЮЧИЛ ПОТОМ ВЫКОВЫРНУЛ СНОВА ВСТАВИЛ И УЖЕ НЕ ЗАПУСТИТСЯ ТАК ЧТО ЛИ?? ?

ЕСЛИ ЕГО ВЫТАСКИВАЮТ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПРОШИТЬ ТО КАК ЭТО ТОГДА ДЕЛАЮТ БЕЗ НЕГО ПРОШИВАЮТ МАТ-ПЛАТУ ИЛИ КАК???

Рустам Расулов

БИОС что ли? )))

Nadyusha Belaya

ща посмотрю у себя

Svetochka

Такой что ли?

Это микросхема содержащая BIOS материнской платы, а вытаскивается она с той целью, чтобы можно её было перепрошить, если BIOS слетел и материнская плата не запускается. Ты конечно можешь его выковырнуть, но потом компьютер просто не запустится.