Инна Зудина

Тип памяти. Соответствие видеокарты и материнской платы.

Хочу уточнить : если моя мат. плата поддерживает ddr3, а видеокарта, допустим, gddr5, отразится ли это на производительности и подойдёт ли видеокарта к материнской плате вообще?

ОК
Оксана Ковригина

ддр на матери и гддр на видео ни разом не пересекаются. Подойдет видео или не подойдет смотри на разьем

Валерия Корзенникова

нет ето разниє вещи нужно подбирать відео карту по
1 кількість память
2 розрядність шини цеж сами біти (например 128 256 і т д)
3 щоб максимально використоти карту дивіться на частоту роботи материнкі і відеокарти (частота памяти і яра відеокарти)
4 DDR3 в материнці немає нічого спільного з DDR5 в відеокарті і тому працювати беде люба карта головне з неїх вижати найбільше

Илхомжан Абдукахаров

Если пишут что плата поддерживает ддр3, ( ддр3 - это тип памяти у модулей памяти и слабых видеокарт), то они имеют ввиду что плата поддерживает ОПЕРАТИВНУЮ ПАМЯТЬ с типом ддр3!