Irina Dimkova

Шина памяти у материнской платы

Не могу нигде найти спецификацию шины памяти для видеокарты у материнской платы asus p5b-d. Хочу поставить карточку с 256 битами, но не уверен, что материнская плата сможет позволить раскрыть весь потенциал карточки.. . Карта Geforce GTX 760

Прошу не советовать мне программы и сайты для поиска. Я уже искал. Не стал бы спрашивать здесь.

Ильина Ксения

256 бит - внутренний параметр видеокарты! ЕЕ работа с собственным процессором! Причем тут мать вообще ?
Только вот мать у тебя старая у нее наверно PCI-E 1.0/ У карты PCI-E 3.0
Естественно скорость будет меньше и проц наверняка старый - полностью ее не загрузит - вот здесь твои узкие места! Но хорошая карта не испортит комп ! 🙂 К тому же задел на будущее !

Оксана

К материнке данный параметр вообще не применим, если вы не знали то под шириной шины здесь подразумевается обмен данными между видеочипом и видеопамятью. Материнка здесь вообще участия не принимает. Для нее более актуальна максимальная пропускная способность интерфейса PCI-Express

Вера

Aida 64, Everest в помощь)

Александр

ну потянет, шина памяти видеокарты работает с самим графическим процом. а чтобы карта раскрылась нужен центральный проц нормальный

Светуська Пушистик

То-есть не процессор, а мамка узкое место ...