Александр Файзулин

Есть ли ограничение оперативной памяти на материнских платах ?

у меня заняты уже все 4 слота ddr2 все по 1гб памяти, для современного компьютера это уже маловато, да и винду уже хочется сменить на 64 разрядную ,. Так вот, есть ли ограничения для мат. плат ?

Алена Колесникова

В мануале к материнке обычно все написано по ограничению. Скачать можно с офсайта, как правило.
И да - на 64 бита есть смысл переходить, когда ОЗУ более 2 Гб. Видеть больше 2 гигов и уметь использовать - вещи разные. Теорию физической адрессации никто не отменял.

Александр Цёмкало

1.Есть
2.Памяти маловато когда что то не идёт или напрягает-4 гига на современном этапе достаточно.
3.Уже сейчас у тебя уже должна быть установлена 64 разрядная система. 32 битная система не видит больше чем 3,25-3,5 Гиг.... Остальное просто висит мёртвым грузом....

Сергей Курченко

Есть. Смотри характеристики своей платы. Думаю больше 16 точно не потянет, ну где то 8гг ддр2 должна поддерживать.

xipar

Смотри на сайте своей материнки.

Dima Komartsov

Смотрим тех. характеристики платы .

Марина Старчик

4 планки ddr2 по 2гб обойдутся в половину нового компьютера с производительностью на порядок выше. Тем более, что производительности эта замена тебе не добавит

Константин Андросов

если в игры не ииграете то 32 бита с 3 гигами хватает с головой.

Зинаида Новикова

В спецификации на материнку указано, сколько ОЗУ она поддерживает.