Михаил Хмельников

Можно ли запустить материнскую плату без оперативной памяти?

принесли плату проц есть а вот оперативки нет. . хочется посмотреть запустится ли вобще она можно без оперы включать?

не дождался ответа запустил) ) а че за оперативка такая у asus abn-e

у меня стартанула и проц грелся и куллер работал

Ник

ну почему же можно, вы услышите характерные для данного вида биоса серии писков и все собственно ( это будет соответствовать работоспасобности матери и процессора ну и требования их от вас памяти)

Юлиньк@ Лиханова

Материнки не стартуют без оперативной памяти

Кристина Кудинова

можно. но памяти не хватит для полного запуска без планки

Анастасия Голубева

Хм.. . отойдем от практики.. .
Конечно запустить Windows или другую ОС не получится однозначно, но возможно BIOS запустится, ведь он прошит в ПЗУ, а оперативка - это ОЗУ.
Попробуй, сам не пробовал 🙂

Эдик Жолобов

Попробуй включить если не включится то вариантов в частном случае нет

Юлия Кипяткова

да нет конешно)

Сергей Калинин

Без оперативной памяти комп не стартанёт.

Новикова Ирина

у меня было 2 платы оперативной и каждая на 2 гига. одна у меня как то раз сгорела, и комп почти вырубился. точнее погас только монитор но работать продолжал