Илья

Совместимость модулей памяти с материнской платой

Есть материнская плата (ASUS P8Z77-V pro) , есть таблица совместимых модулей различных производителей на офф. сайте (давно не обновлялась) .
Не могу найти в городе подходящего XMP модуля из таблицы. Но есть аналогичный по частоте (напр. 1866), размеру (16), напряжению (1,5) и таймингу (9-10-9-28); но др. производителя.
Может ли он (модуль) быть на 100% совместимым, если все вышеперечисленные параметры, включая кол-во планок и DS, совпадают?
Просьба ответить опытному сборщику, имевшему с подобной ситуацией дело...

Владимир Евченко

Частота планки подбирается под ЦП, что бы деньги на ветер не бросать если не потянет более высшую частоту. Совместима будет. Тайминги желательно бы поменьше...

Кэ
Кэт

пофиг на производителя. Главное что бы остальные характеристики подходили. а так ставь самсунг или хьюникс. не ошибешься

Марина Потапова

напиши в личку

Яна

купите хорошего кофе в зернах, обжарьте и сделайте мелкий помол и изготовьте чашку крепкого кофе. выпейте переверните чашку и подождав немного времени посмотрите на кофейную гущу ответ на ваш вопрос этот способ гадания даст 100%ный. хДДД

Мария Шабанова

Не всегда модуль с аналогичными ТТХ может быть на 100% совместим, особенно если он изготовлен заведением, не имеющим собственного производства микросхем памяти.
Обратите внимание на оригинальные планки Samsung, контроль качества очень жёсткий, пожалуй самые беспроблемные модули на рынке.

Ирина Теплова

Может ли он (модуль) быть на 100% совместимым ...Кто же даст такую гарантию? Только господь бог, если Вы верующий!! !
Это как вечная жизнь, лекарство от страха, ключи от квартиры, где деньги лежат! :)))
Asus хавает любого производителя!
Если что - возврат в течении недели - без объяснения причин, права потребителя!!!!