Султанай

Материнская плата, видеокарта.

Я слышал, что если поставить мощную материнскую плату, то вполне старенькая видеокарта, будет сравнима с мощной или средней видеокартой, правда ли это?

тогда, что мне делать? новейший комп стоит 60000 руб (на 4 года вперед примерно) можно ли собрать комп так, чтоб было также, но не так дорого

Den Koptsov

это миф. скорее даже частичная правда

Нуридин Нурлаев

Смеху подобно ! :):):) Лучше видеокарту замени на более новую и более мощную - результат сразу будет виден! За 60000 р - это вообще суперкомп можно собрать.

Сергей

вранье

Андрей Филонов

бред честно, допустим тоже самое если ты поставил новый кулер то старый проц разве станет мощьнее)

Ольга Замятина

материнка конечно влияет на производительность, но не в такой мере

60 это ты загнул
судя по всему корпус. двдюшник, и монитор у тебя есть
так вот купи прцессор i5
видеокарту 560ti nvidia
оперативка хюникс
блок питания чифтек

итого 16 тыс рублей
этого хватит лет на пять точно

Александра Павлова

чушь полная.
=
каждый комплектующий в компе выполняет свою функцию.
=
Оперативная память - скорость доступа данных к процу
Проц - скорость обработки данных
Видео - скорость и качество обработки видео данных.
Материнская плата - все это держит на себе и позволяет работать совместно.
=
Гнаться за тем чтобы у тебя был САМЫЙ крутой комп - не стоит все равно он устареет через год.
Я свой купил пару лет назад, уже на него комплектующих нет в продаже.
=
Главное чтобы тебя комп устраивал - смотря какие цели ты ставишь.
Если игры - то рекомендую скачатьв инете журнал "Игромания", вот например:
http://rutor.org/torrent/217459/igromanija-в„–-9-180-sentjabr-videomanija-digital-2012-pc-razdacha-papkami
и там есть раздел Игровое железо - там предлагают уже готовые конфигурации - по деньгам.