Дима Комаров

География 9 класс! Почему в РОссии нет крупных месторождений руд!

Юлия

В смысле руд цветных металлов?
Такие месторождения приурочены к геосинклинальным поясам и областям активного вулканизма. В России таких зон немного - только Камчатка и Сахалин, да часть Восточной Сибири.
А вот насчет руд черных металлов я бы не сказала. Да хотя бы Курская магнитная аномалия.