На
Надежда

Можно ли утверждать что закон не всегда является правовым?

Наталья Голодаева

утверждать можно всё, но законы у нас для каждого свои, для чиновника закон это рычаг, механизм, с помощью которого он может обогащаться и осуществлять свою власть, для прочих рабов это плётка в руках властей.

Анна Кузина

Закон на практике не является правовым. Более того часто встречающееся выражения типа " на усмотрение суда" или " в остальных случаях предусмотренных законодательством" напрочь делают закон неправовым т. к понимание и интерпритация закона определяется уже из собственных убеждений каждого кто пользуется законодательством. Или нужно более ужесточить рамки подбора лиц на должность судьи. Трактовка законов неправильная, применение не соответствующих норм закона конкретному делу и еще ОЧЕНЬ много всего, что обосновывает его неправовое существование.