Ир
Ирина

нетбук нагреваеться до 55-56 градус ето нормально снизу он не сильно горячий и воздух у него теплый прога еверест

Елена Носикова

Я ставлю свой ноутбук на перевёрнутый решётчатый пластиковый ящик из-под овощей. В этом случае вентилляция получается наилучшей.
Да. Действительно: запускаешь Эверест, и он показывает температуру pin-диодов (если не ошибаюсь) . "На ящике" должен показать 45 - 55* Это идеал.
До 60* - терпимо. Если устойчиво выше, - разбирать корпус и чистить воздуховод кулера.