Дамир Миникаев

посдкажите, климат контроль нагрев теплого воздуха от мотора зависит? ставлю на 24 градуса, мотор рычать сильнее начинает

а дует всеравно холодным, чтобы это значило?

Индивидуальный Пошив

климат расчитан на оптимальный прогрев салона, т. е. пока двигун холодный климат дует оч медленно (в авто режиме) потом добавляет. заметил что японцы климат делать не умеют, по сравнению с европейцами.

Aртем Гиваргизoв

Зависит напрямую, источником энергии в автомобиле является двигатель, все энергозатраты (в том числе на кондиционер) осуществляются за счёт отбора мощности с двигателя. Соответственно, чем круче задача для кондиционера, тем больше потеря мощности. причина "холодного дутья", скорее всего, в неисправности кондиционера.

Джамиля Сотавова

Ставь климат в автоматический режим, в ручную только температуру воздуха выбирай. По мере нагрева мотора, климат будет распределять воздух по салону. Когда мотом перейдет в штатный тепловой режим, теплый воздух пойдет в салон.