Альфия

нужна помощь. перечислить основные свойства жизни с приведением примеров

Са
Саня

Сначала определение живого тела

Живое тело - это физическое тело, способное самрегулироваться и самовоспроизводиться

Следовательно, у жизни два свойста - саморегулирование жизнедеятельности и самовоспроизведение себеподобных, все остальные свойства необязательны