Алла

помогите ((геометиря, равнобедренный треуг

в треугольнике КМP биссектриса МА перпендикулярна стороне КP.докажите что треугольник КМP явл\яется рвавнобедренным

Лерочка

всё просто, вравно бедренном теугольнике биссектриса проведённая к основанию, является высотой и медианой, а в треугольнике КМР, МА является и биссектрисой и высотой, следовательно треугольник КМР - равнобедренный