Тимур Эгипт

Какое из утверждений кажется более верным?

Какое из утверждений кажется более верным? : "Группа подавляет личность и способности подростка" или "Только в группе подросток проявляет свои способности и таланты"? Объясните свой ответ

Иван

Оба неверные. Все зависит от психотипа.

Ма
Мария

смотря какой тип подростка входит в группу. . или какой тип группы принимает подростка

Иришка Татарникова

Оба утверждения верны. Подросток как личность еще не сформирован. Поэтому группа может спровоцировать развитие одних качеств и одновременно подавить другие.