Леонид Сытник

Всегда ли надо следовать своим желаниям?

Часто сдерживаю свои желания - не вредно ли это для душевного здоровья? Как вы поступаете со своими желаниями?

K*
Konstantin *****

нет в желаниях нет ничего хорошего - в основном это все пустое хочу.. . которое кричит наш огалделый разум... .
другое дело намерения цели и мечты.

Я себя спрашиваю.. . свою душеньку.. . а ты хочешь. . и если она радуется при мысли желаемого- значит да.. . если тяготится значит нет.... если да то просто превращаю желание в намерение.

Светлана Белка

..а я радусь, когда они у меня есть!!!! ) ..правда, самое обидное то, что судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться....))) ) Сэ ля ви...

Людмила Туркова

нет, если эти желания навредить другим или себе.

Евгения Новикова

Всегда, если это желание разума, если это желание чувств, то следует следовать по мере возможности.

Лена Ларюточкина

Из всей череды желаний, важно определить истинное, то которое не питает вашу самость (ЭГО) , из него формируются все остальные, как его компоненты. Это желание стоит реализовать, тогда, со временем, осуществятся и остальные его производные, иногда не заметно для вас.