А"
Андрей ""

Почему опасно следовать сиюминутным желаниям?

Сергей Гукасов

Необдуманные желания-это чаще всего желания плоти и глаз, вовлекающие в безнравственность или в ловушку материализма ...Числах 15:37—39

Владимир Тимошкин

Опасно следовать не желаниям а необдуманным действиям

Это когда человек недостаточно детально оценивает то, что ему это принесет как в положительном так и в отрицательном плане

Оксана Соломатина

«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? » (Иеремия 17:9, Синодальный перевод)
Именно символическое сердце- источник наших чувств, побуждений и желаний. Сердце часто не слушает голос разума и побуждает человека действовать необдуманно. А это не ведёт ни к чему хорошему.

"А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. "(Галатам 5 :19-21)

Владимир Крикунов

Щас я вас люблю - а завтра вы мне нафиг не нужны, одним словом страсть) . Опасность потом получить боль, от того обьекта которому веришь. Да и ещё опасность - путь ведущий в никуда. Ничего конкретного так и не достигнешь, если метаться туда-сюда.

Андрей

включите логику.. .
прокрутите свое желание вперед и последствия.. .
если идет речь о чувствах то самый элементарный пример
если бы она не пошла туду куда знала она не следует идти -она бы... и тд

Ни
Николай

Я хочу счастье.

Уберите Я - это эго,
Уберите Хочу - это желание.

Что у вас осталось?

Алексей Бородин

могут привести к пропасти.