Религия, вера

Почему опасно верующему читать книги и статьи по эзотерике?

за этими знаниями стоят реальные духи.

И они затягивают интересующегося всё больше и больше.
Человек бывает трудно устоять и ограничить этот интерес. Верующий потом кстати начинает под сомнение ставить многое из Евангелия.
Очень хитрые механизмы тут работают....
Вася Чащин
Лучший ответ
Потому, что мир верующего хрупок.
И ему угрожает абсолютно любая сторонняя информация.
Короче - просто печальные зомби...
R S
19 Ваша покорность вере всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло.
(Рим. 16:19)
Taner Narzan
Опасно "верующему", туда ему и дорога.
Чтобы осмыслить понятное лишь специалистам, придеться основательно пополнить свои знания, а на это можно потратить всю жизнь. Тогда на веру и время не останется.
Да их всем опасно читать - а то станут верить во всякий астрал...
Анюта Редькина ага станут) ...самое веселое он и правда есть - легко подтвердить экспериментом над собой как я и сделал)
логика вступает в конфликт с внутренней конституцией, начинаются психозы и прочий неадекват.
Елена Абрамова
Не опаснее чем читать Библию.
Юрий Винокур
Церковные ритуалы та же эзотерика
Игорь Алехин
Эта информация исходит от сатаны, а это опасная личность, если с вступать в контакт. Да и предательство по отношению к Создателю общаться с клеветником.
а вдруг от страха освободяться! грешно это)))))))
Влада Калинина
Читать книги по эзотерике вредно всем, потому что среди них 99,9% - сплошной бред и ложь.
ОК
Олег Комолов
Опасно потому, что он в них ничего не понимает, может испугаться и наделать глупостей со страху.
Так Сатанаил запугал верующих, чтобы они не познавали истинного Бога и его инструменты.
Сатанинское изобретение, еще один крючок, на который легко попасть.
Ge
Gewa
есть соблазн уйти в сторону от Истины.
Не опасно. Опасно жить и находиться постоянно в страхе.
Думаю, что такие книги читать не нужно. В мире всё это существует, а психика вещь очень хрупкая.
Nugzar Rindik
Книги и статьи читать не опасно, опасно верить во всякую чертовщину.
верующему во что?)
коня потеряешь и себя погубишь.... желаю вам счастья
Люблю- -Цветы
Вся эзотерика - от лукавого. Ты уверена в себе? Хочешь проверить и приблизиться к сатане поближе? Только подумай.
Елена Абрамова запарился уже приближаться. нету там никакого сотоны, враки все это).
Секлитова Лариса Александровна-реккомендую. догматы не доверяют эзотерики потому что воспитаны на консерватизме. Они верят в Бога, которого никогда не видели-это уже не дурь в голове и они ещё смеют говорить что эзотерика дурь. Автор Секлитова рассказывает в своих книгах для чего создан человек, для чего необходимы мы Богу, о том как мы мыслим и т д. Реккомендую читать с книг-Высший Разум раскрывает тайны или Матрица-основа души.
Апостол Павел, образованнейший человек своей эпохи сказал, что все нам можно, но не все полезно... Фильтруйте. С кем общаться, что читать, что смотреть. И почему только верующему (имеется ввиду православному)? Что вера что ли исчезнет? Так, если она у тебя с горчичное зерно, то горе скажешь "иди" и пойдет. вот какая сила у верующего. Что там для него какая-то эзотерическая фигня.
Ирина )
Деяния 19:18 Многие из тех, кто стали верующими, приходили, признаваясь в грехах, и говорили о своих делах открыто. 19 Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми. И сложили их цены, и обнаружили, что они стоили пятьдесят тысяч серебряных монет.
Татьяна @@@@