можно стать одержимыми?
Почему эти книжки нужно сжечь, покаяться и отречься, отречься от диавола и уничтожить все эти предметы, книги?
Как освободиться от последствий прочтения данных книг, вновь стать нормальным, не злым?
Религия, вера
Вы когда нибудь читали книги по психологии, гипнозу, магии, итд. Можно ли сойти с ума от прочтения данных книг и почему
Деяния 19:19 Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми. И сложили их цены, и обнаружили, что они стоили пятьдесят тысяч серебряных монет. ..
Второзаконие 18:10, 11: Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.. .
Профессор по психологии сказал, что с точки зрения психологии люди, которые неспособны принимать решения, вредят сами себе.
Одни обращаются к книгам из серии «Сам себе психолог» , другие — к трудам специалистов. Можно ли доверять этим источникам? Д-р Бенджамин Спок, чьи книги по воспитанию детей были переведены на 42 языка и выпущены тиражом почти 50 миллионов экземпляров, однажды сказал, что «неспособность проявлять твердость.. . самая распространенная проблема родителей в Америке» . И виной тому, признался он, главным образом такие специалисты, как он сам. «Мы слишком поздно поняли, — говорит он с сожалением, — что наше всезнайство подрывало уверенность родителей в своих силах» . Поэтому возникает вопрос: чьи же советы мы можем без опасения применять, чтобы жизнь приносила удовлетворение сегодня и в будущем?
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
1—3. С какими повседневными трудностями мы сталкиваемся?
4. Как взаимоотношения с людьми влияют на вас?
5. Что сегодня может быть причиной стресса?
6. Помогает ли вам человеческая мудрость находить удовлетворение в жизни?
Что читать? Мудрый совет Соломона
«СОСТАВЛЯТЬ много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела» (Екклесиаст 12:12).
Записав эти слова около 3000 лет назад, Соломон, мудрый царь Израиля, не побуждал людей отказываться от чтения. Нет, он говорил о необходимости быть избирательными. Как же актуально это напоминание сегодня, ведь во всем мире ежегодно с печатных станков сходят миллиарды страниц материала для чтения!
Ясно, что под словами «много книг» Соломон подразумевал те книги, чтение которых не созидает и не освежает. Вот почему он был так убежден в том, что чтение таких книг «утомительно для тела» и не приносит большой пользы.
А хотел ли Соломон сказать, что вообще нет книг, которые предоставляют разумное, надежное руководство и приносят пользу читателю? Конечно, нет, ведь он также написал: «Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря» (Екклесиаст 12:11). На самом деле есть слова, которые, как «воловьи рожны» , могут побудить к чему-либо. Они поощряют человека идти в правильном направлении. Более того, они, как «вбитые гвозди» , могут укрепить его в решимости поступать правильно и благоразумно.
Где мы можем их найти? Самые мудрые слова, как сказал Соломон, исходят от единого Пастыря. (Псалом 22:1). Поэтому лучше всего обратиться к Библии — книге, вдохновленной Богом. Регулярное чтение Божьих слов поможет нам стать «сведущими во всем, полностью приготовленными ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
Что читать? Мудрый совет Соломона
Aigerim Erasylova

да вы уже одержимы без всяких книг по магии. достаточно почитать ваши вопросы
Все зависит от ума и трезвомыслия. Глупца даже "Колобок" может свести с ума.
читать можно всё что угодно, фильтровать нужно уметь информацию.
Ты из каких веков вылез? Чудо на крыльях.. . Аль ты тролль?
Элёр Сафаров
боюсь, он не тролль (((
Ооо "ундорстрой"
это одержимый фанатик
Я так понял - "и т. д. " это сокращенное название книг по математике, физике, биологии, химии...
Алексей Адамовский
Да, но он этих слов просто не знает.
Если много читать этих книжек и быть впечатлительным, то они способствуют развитию психзаболеваний, поэтому надо держаться от них подальше и главное не внедрять в свою практику методы, которые написаны в них. Избавится от них можно - выбросить сжечь и не вспоминать о том, что в них написано
Вам пора обратиться за помощью к профессиональным психологам!
Это не шутка и не издевательство!
Спаси Вас Господь!
Это не шутка и не издевательство!
Спаси Вас Господь!
Психология, магия, атеизм, гипноз и т. д. Все это суть от Сатаны!
Александр Коновалов
А умение читать и писать чего не упомянули?
Не читала сама лично, но если магия не от Бога, а от Сатаны, значит к хорошему такое не приведёт.
"колдуй баба, колдуй дед!
заколдованный билет!
на билете можно срать,
всех людей заколдовать! "
детская считалка
заколдованный билет!
на билете можно срать,
всех людей заколдовать! "
детская считалка
Сойти сума можно (образно выражаясь) , если психика слабая или человек очень впечатлительный. Потому что писали их именно для такой цели, ведь человеком легко управлять, когда он напуган. В Библии есть много мест, где четко говориться, что магия, общение с духами и ворожба - это от дьявола.

от Дьявола никто не убежит и не спрячется..
выпивши? ))))))))))))))))))))
Знаете с___общения с некоторыми людьми можно прийти в большее неуравновешенность. Поэтому и существует институт отшельничество, чтобы очиститься от человеческой херни. Книгу можно закрыть. Человека заткнёт только могила и всю жизнь ваш собеседник будет вам впаривать всякую богохульную чушь, развращающую ваш разум.