Религия, вера
Великие люди ставят перед собой цели; остальные люди следуют своим желаниям.Есть возможность всем стать великими?
Иисус Христос учил: "Кто хочет быть большим, стань для всех слугою".
всем слишком жирно. и потом, величие обесценится.
чтобы быть великим нужны знания, знания умножают скорбь, скорбь разъедает мозг, мозг разжижается величие проходит.
Это с виду только кажется что все легко.
Везде есть своя цена.
И хуже всего брать в кредит. Как делают до куя великих.
Везде есть своя цена.
Для меня яркий пример Шрила Прабхупада.. . почитайте его историю...
Имею ЖЕЛАНИЕ достичь великой ЦЕЛИ.
Следовать ли мне своему желанию?
Не умалит ли ТАКОЕ следование за желанием моё Величие? :))
Следовать ли мне своему желанию?
Нет. утопия все это. во первых мы все разные и не у всех есть такие способности ( сформулировать цель и упорства ее в итоге достичь) все это знают но немногие делают
да и желания быть великим есть не у всех
дам тебе совет не старайся стать великим, это временно не успееш огленуться как ктото уже стал более великий как ты.
для того чтобы иметь цель надо во первых иметь желание а во вторых цели не всегда можна достич самое главное себе говарить что сделал все что мог все что было в твоих силах!!!
Не вижу большой разницы "цель, желание" - одного без другого не бывает. А по поводу " великости": таковым человека можно назвать по результатам достижения цели, и что есть "великий"?: запоминающийся для ряда поколений или тот чьё дело живо на века, даже если имя уже затерялось в истории?