Религия, вера

почему стена плача в Израиле стала реликвией, к которой несут свои желания люди со всего света?

евреи не носят жилеток- так бы плакались в жилетку
Ooo Volt
Лучший ответ
Пиар в доминанте - вот и все
Лара
пиар батенька, пиар, как ни как даже Вавилон засрали как неверующих, а ведь обман только лет 100 назад раскрылся что были верующие и очень высокоморальные люди!
Иван Минько
Хороший пиар да и евреев рассеяния во всех странах много
Игорь Леонов
ага желание.. тогда санта клаус вообще волшебник
Megera Megera
Она стала живой
Не знаю, но мне там понравилось. Главное одно не понятно правило, нельзя подходить без головного убора, дабы не обидеть инаковерующих.
Насколько мне известно, эта стена-единственное, что осталось от храма, построенного Соломоном. Теперь можно письмом отослать записку на православное подворье, чтобы ее туда вложили. Думаю еще, что если бы не помогало, то никто туда бы не ходил.
Damira Tastanova
не люди всего света, а евреи всего света. И несут именно ЖЕЛАНИЯ!! ! (Интересно, хоть одна гадина написала в этой записочке просто - "спасибо").
... и исполняются, таки да. Только, вот вопрос.... КТО исполняет эти ЖЕЛАНИЯ?? ? Кого эти люди исповедают в качестве Бога??? Очевидно какого-то волшебника, сказочного деда мороза, который существует только для того, что бы выполнять их капризные хотелки
на всех языках люди плачут и просят помощи бога в общем одинаково. Неважно вешаешь ли ты веревочку в на Байкале, ходишь ли вокруг храма в Элисте, бормочешь ли слова у Собора или стоишь у стены плача. Душа - разговаривает с Богом на его языке